Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 14:01

Закон о едином зарядном устройстве для гаджетов приняли в ЕС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Европейский парламент одобрил закон, который введет одно стандартное зарядное устройство для смартфонов и планшетов, продаваемых внутри блока, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Европейский парламент одобрил закон, который введет одно стандартное зарядное устройство для смартфонов и планшетов, продаваемых внутри блока, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Введение закона стали обсуждать в Европейском союзе после того, как потребители начали жаловаться на количество различных зарядных устройств, которые им нужны для своих устройств. Европейская комиссия подсчитала, что единое зарядное устройство сэкономит европейцам около 250 миллионов евро.

Исследование 2019 года, проведенное комиссией, показало, что около половины телефонов, продаваемых в Европейском союзе, имеют разъем USB micro-B, в то время как 29 процентов имеют USB-C, а 21 процент имеет зарядное устройство Apple Lightning.

Правило, которое вступает в силу в 2024 году, вероятно, окажет наибольшее влияние на компанию Apple и ее продукты. Технологический гигант будет вынужден сменить свой порт зарядки на более распространенный формат USB-C.

Apple долго боролась против перехода, утверждая, что это создаст горы электронных отходов. Закон также затронет электронные книги, наушники и другие подобные устройства, требующие зарядки, поэтому крупные компании, такие как Samsung, Huawei и Amazon, также будут соблюдать постановление.

Ранее Евросоюз официально предложил единое универсальное зарядное устройство USB-C, которое будет стандартом для всех смартфонов, планшетов и наушников, которые продают в ЕС. Однако корпорация Apple выступила против предложения Еврокомиссии. Закон предусматривает, что все устройства должны быть совместимы с зарядным портом USB Type-C к концу 2024 года.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети