11-летних школьниц-убийц из Караганды отправляют в спецшколу

ПОДЕЛИТЬСЯ

11-летних школьниц-убийц из Караганды отправляют в спецшколу Жители Караганды обратились к местным властям с требованием наказать школьниц. Кадр видео с сайта youtube.com

Двух школьниц, обвиняемых в убийстве своей девятилетней сверстницы из-за куклы в Караганде, по решению ювенального суда отправят в специализированную школу-интернат для детей с девиантным поведением, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на канцелярию Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области. По словам заведующей канцелярии Назгуль Шалгимбаевой, две одиннадцатилетние школьницы в течение года будут учиться в спецшколе поселка Керней Бухар-Жырауского района Карагандинской области. Третьей школьнице, которая также обвиняется в убийстве своей сверстницы, еще не исполнилось 11 лет, поэтому учиться в спецшколе она будет со следующего года. Кроме того, по решению Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних на родителей каждой из трех девочек наложен штраф в размере 20 МРП (34 тысячи 620 тенге). В начале июня 49-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже своего ребенка. 3 июня сотрудники правоохранительных органов опросили трех подруг пропавшей девочки, по показаниям которых полицейские нашли тело убитой школьницы у водоема. Оказалось, что четыре школьницы от 9 до 11 лет отправились на пикник, во время которого разгорелась ссора из-за куклы. Одна из школьниц начала избивать девочку, а потом душить своей спортивной кофтой. В суде уточнили, что смерть девочки наступила в результате утопления. Позже жители Караганды обратились к местным властям с требованием наказать школьниц, которые признались в убийстве своей сверстницы.


Двух школьниц, обвиняемых в убийстве своей девятилетней сверстницы из-за куклы в Караганде, по решению ювенального суда отправят в специализированную школу-интернат для детей с девиантным поведением, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на канцелярию Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области. По словам заведующей канцелярии Назгуль Шалгимбаевой, две одиннадцатилетние школьницы в течение года будут учиться в спецшколе поселка Керней Бухар-Жырауского района Карагандинской области. Третьей школьнице, которая также обвиняется в убийстве своей сверстницы, еще не исполнилось 11 лет, поэтому учиться в спецшколе она будет со следующего года. Кроме того, по решению Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних на родителей каждой из трех девочек наложен штраф в размере 20 МРП (34 тысячи 620 тенге). В начале июня 49-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже своего ребенка. 3 июня сотрудники правоохранительных органов опросили трех подруг пропавшей девочки, по показаниям которых полицейские нашли тело убитой школьницы у водоема. Оказалось, что четыре школьницы от 9 до 11 лет отправились на пикник, во время которого разгорелась ссора из-за куклы. Одна из школьниц начала избивать девочку, а потом душить своей спортивной кофтой. В суде уточнили, что смерть девочки наступила в результате утопления. Позже жители Караганды обратились к местным властям с требованием наказать школьниц, которые признались в убийстве своей сверстницы.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +24
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети