Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2017 06:24

24-летний парень пропал при загадочных обстоятельствах в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

В Алматы при загадочных обстоятельствах исчез 24-летний Алихан Ишимов. Парня ищут уже неделю. Его машину с нетронутыми ценными вещами и мобильным телефоном нашли рядом с озером. Об этом говорится в сюжете телеканала "Алматы".


В Алматы при загадочных обстоятельствах исчез 24-летний Алихан Ишимов. Парня ищут уже неделю. Его машину с нетронутыми ценными вещами и мобильным телефоном нашли рядом с озером. Об этом говорится в сюжете телеканала "Алматы".

У матери без вести пропавшего молодого человека нет никаких зацепок, догадок и версий о причине исчезновения. По словам женщины, в прошлый четверг Алихану позвонили друзья, сообщили о поломке машины и просили помочь ее починить. Парень сразу же выехал. А уже около полуночи позвонил и сказал, что возвращается домой.

"Я жду, нет его, потом подумала, ну ладно, у друга, наверное, и остался. Думаю, ладно, не будут по 10 раз звонить, но не спала практически. Потом утром в 8, думаю, позвоню, так как другу нужно было ехать на работу, а ему - на собеседование. Думаю, как раз вместе выедут. Звоню сыну на телефон, он не берет. Звоню, звоню, сообщения пишу, он не отвечает. Потом другу звоню, он говорит: "Я еду на работу, и мы так и не встретились вчера", - рассказывает Гаухар Ишимова.

На следующий день автомобиль Алихана нашли припаркованным возле так называемого "Аэропортовского озера". Внутри авто находились документы, ключи, деньги и даже мобильный телефон. Все эти ценные вещи оставались нетронутыми.

"Но его там нет, понимаете. Я побежала, там озеро же, я не знаю уже, какие у меня мысли были. Там как раз центр спасателей, я к ним побежала, они говорят: "Нет, никаких происшествий не было". Куда обращаться, говорят, в полицию звоните, побежали звонить в полицию 102", - говорит мать молодого человека.

"Его видели в этом районе. 18-го числа, получается, мальчишки видели. Они сказали: "Мы точно видели, это был он". Они сразу его описали. В чем он был одет. То есть зеленая куртка с капюшоном, такая куртка, поношенная немного, потом трико черное, кроссовки черные и, возможно, шапка. Шапка была, не знаю, сейчас носит он ее или нет. Такая черно-белая", - рассказал друг Алихана Ерназ Тусупов. 

В ДВД Алматы заявили, что поиски ведутся, и уже есть несколько версий случившегося. Однако пока эту информацию в интересах следствия не разглашают.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети