Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2022 15:52

Аэропорт "заминировали" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Алматы поступило сообщение о минировании международного аэропорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


В Алматы поступило сообщение о минировании международного аэропорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

"По ТРЦ FORUM - отбой, информация не подтвердилась. Работает в штатном режиме. Теперь силы экстренных служб города задействованы по проверке сообщения о якобы заминировании международного аэропорта Алматы", - сообщили в полиции.

В аэропорту Алматы подтвердили, что было получено анонимное сообщение о минировании аэропорта. "Была проведена эвакуация согласно аварийному плану. В данный момент проводится проверка на предмет обнаружения взрывного устройства", - сообщили в аэропорту.

Позже в пресс-службе аэропорта сообщили, что информация о минировании не подтвердилась. Аэропорт работает в штатном режиме.

В полиции добавили, что оперативные подразделения устанавливают личность анонима, который будет задержан и привлечен к ответственности по статье 273 УК РК.

Ранее сообщалось, что людей эвакуировали из ТРЦ FORUM.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети