Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2017 21:19

Без тепла остались свыше 20 высоток в центре Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: рavon.kz Фото: рavon.kz

В центре Павлодара более 20 высоток остались без тепла, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В центре Павлодара более 20 высоток остались без тепла, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе АО "Павлодарэнерго", причиной отключения теплоснабжения стал прорыв на теплотрассе. По информации тепловиков, коммунальная авария случилась сегодня, 27 октября, во второй половине дня.

"В районе улицы Кривенко, 27 на тепловых сетях произошел порыв трубопровода диаметром 400 миллиметров. В результате без отопления остались более 20 многоэтажных жилых домов по улицам Естая, Сатпаева, Бектурова, Кривенко. В данный момент на месте аварии ведутся земляные работы, устанавливаются место и масштаб повреждения", - прокомментировали в пресс-службе АО "Павлодарэнерго".

На месте прорыва работают несколько аварийных бригад ТОО "Тепловые сети". Точных сроков устранения коммунальной аварии тепловики пока не называют. Отметим, что сам прорыв произошел на участке рядом с офисом энергокомпании.

По словам жильцов, батареи в многоэтажных домах стали остывать ближе к вечеру. С этого момента люди обрывают телефоны коммунальных служб и горакимата. Отметим, в районе аварийного участка, кроме жилых домов, находится и ряд административных зданий, в частности и областной акимат. Также в районе аварийного участка находятся две школы.

В приемной акимата Павлодара сообщили, что руководство города в курсе возникшей ситуации и принимает все меры для ликвидации аварии. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети