Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2017 10:27

ЧП в Павлодаре: Весь город остался без воды, отменены занятия в школах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта time.com Фото с сайта time.com

Из-за порыва трубопровода Павлодар остался без воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за порыва трубопровода Павлодар остался без воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Павлодаре продолжают устранять коммунальную аварию. В данный момент прекращена подача холодного и горячего водоснабжения сразу в нескольких микрорайонах города. Из-за отсутствия воды отменены занятия во всех детских садах и ряде городских школ.

"Изначально были отключены только четыре дома в районе повреждения. Однако из-за масштабности аварии в пять утра пришлось отключить от воды весь город. С пяти до восьми утра были без воды все жилые дома, организации и предприятия. Порядка десяти дворов подтоплены. В ряде домов вода попала в подвалы", - сообщал замакима города Андрей Балашов. 

По информации коммунальщиков, в настоящий момент подача воды в городе восстановлена. К 11 часам обещают подключить весь город.

"Авария произошла из-за того, что в водопроводной камере по улице Ломова разморожена задвижка диаметром 800 миллиметров. Создана группа для подсчета ущерба", - говорят они.

Власти Павлодара обещают провести спецрасследование. 

Напомним, крупная коммунальная авария произошла в Павлодаре 12 февраля около шести часов утра. Из-за порыва на сетях хозпитьевого водоснабжения. В результате затопленными оказались сразу несколько улиц.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети