ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Из-за снотворного трое школьников попали в больницу в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за снотворного трое школьников попали в больницу в Уральске Фото ©РИА Новости

Трое школьников выпили снотворное и попали в больницу в Уральске, сообщает "Мой город". Ученики седьмого класса, две девочки и мальчик 12-13 лет, выпили по одной таблетке снотворного еще до занятий, и на их состояние позднее обратил внимание учитель. Затем школьников доставили в больницу. Однако, по словам врачей, отравления от снотворного у детей не было. После оказания медицинской помощи их отпустили домой и направили на консультацию психолога и нарколога. Врачи также отмечают, что случившиеся не было попыткой суицида. Дети попробовали снотворное из-за интереса. "Зачем они это сделали, сами дети не говорят, мы их ругаем - они молчат. Видимо, хотели попробовать и почувствовать себя веселыми", - предполагает директор школы. С начала 2013 года это уже второй случай в Уральске, когда школьники употребляют лекарственные препараты из любопытства. 8 апреля 2013 года с отравлением были госпитализированы шесть восьмиклассников из школы-интерната имени Махамбета Утемисова. Выяснилось, что подростки выпили таблетки "Феназипама", которые в интернат принесла одна из воспитанниц. Добавим, что "Феназипам" является сильным успокоительным средством, относящимся к транквилизаторам.


Трое школьников выпили снотворное и попали в больницу в Уральске, сообщает "Мой город". Ученики седьмого класса, две девочки и мальчик 12-13 лет, выпили по одной таблетке снотворного еще до занятий, и на их состояние позднее обратил внимание учитель. Затем школьников доставили в больницу. Однако, по словам врачей, отравления от снотворного у детей не было. После оказания медицинской помощи их отпустили домой и направили на консультацию психолога и нарколога. Врачи также отмечают, что случившиеся не было попыткой суицида. Дети попробовали снотворное из-за интереса. "Зачем они это сделали, сами дети не говорят, мы их ругаем - они молчат. Видимо, хотели попробовать и почувствовать себя веселыми", - предполагает директор школы. С начала 2013 года это уже второй случай в Уральске, когда школьники употребляют лекарственные препараты из любопытства. 8 апреля 2013 года с отравлением были госпитализированы шесть восьмиклассников из школы-интерната имени Махамбета Утемисова. Выяснилось, что подростки выпили таблетки "Феназипама", которые в интернат принесла одна из воспитанниц. Добавим, что "Феназипам" является сильным успокоительным средством, относящимся к транквилизаторам.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +24
Актау +19
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +30
Туркестан +15
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети