Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2019 15:32

Избиение мужчины полицейскими Актобе попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Избиение задержанного мужчины сотрудниками полиции города Актобе попало на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Избиение задержанного мужчины сотрудниками полиции города Актобе попало на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Запись с камер наблюдения отдела полиции прислали читатели портала на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99. На кадрах видно, как сотрудники затаскивают мужчину в здание ОП. Затем лежащего на кафельном полу человека начинают пинать сразу несколько правоохранителей. Избиваемый пытается увернуться от ударов, но ему мешают наручники. Столпившиеся полицейские едва не сносят рамку металлодетектора - от падения ее спасают их коллеги.

В пресс-службе Департамента полиции Актюбинской области сообщили, что инцидент произошел в здании городского отдела полиции.

"24 ноября Управлением собственной безопасности ДП Актюбинской области начато досудебное расследование в отношении сотрудников полиции за нанесение телесных повреждений задержанным по части 1 статьи УК РК "Превышение власти или должностных полномочий".

Инцидент произошел в здании городского отдела полиции, куда задержанные 1992 и 1995 годов рождения были доставлены за совершение ими хулиганских действий.

ДП Актюбинской области осуждает незаконные действия своих сотрудников и сообщает, что виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - ответили в пресс-службе на запрос корреспондента. 

Ранее сообщалось, что в Павлодаре к тюремному заключению приговорили двух полицейских, избивших мужчину во дворе жилого дома. Потерпевший получил перелом двух ребер, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети