Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2016 17:27

У женщины, выбросившей младенца из авто в Жамбылской области, выявили депрессию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта easylist.ru Фото с сайта easylist.ru

У 54-летней жительницы Жамбылской области, выбросившей на трассе новорожденного ребенка своей несовершеннолетней дочери, в ходе экспертизы обнаружены "проявления реактивной депрессии",  передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областную прокуратуру.


У 54-летней жительницы Жамбылской области, выбросившей на трассе новорожденного ребенка своей несовершеннолетней дочери, в ходе экспертизы обнаружены "проявления реактивной депрессии",  передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областную прокуратуру.

"В ходе досудебного расследования для определения психологического состояния подозреваемой назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, проведение которой было поручено экспертам Жамбылского областного психиатрического диспансера. Согласно заключению данной экспертизы, у подозреваемой обнаружены эмоционально-волевые нарушения на фоне проявления реактивной депрессии, идентификация которых в амбулаторных условиях представляется затруднительной. В связи с чем, для уточнения конкретного диагноза в отношении подозреваемой врачами рекомендовано прохождение стационарной психолого-психиатрической экспертизы в Республиканском научно-практическом центре психиатрии и психотерапии в Алматы", - сообщил прокурор 2-го управления Жамбылской области Болат Мустафаев.

По его словам, все бумаги для этапирования подозреваемой в Алматы уже готовы. В прокуратуре добавили, что ее доставят в ближайшие несколько дней.

Напомним, 13 января в Жамбылской области у въезда в село Акколь было найдено тело новорожденного ребенка. Как стало известно, по пути в Тараз у несовершеннолетней девочки начались роды в машине. По версии следствия, младенец был выброшен из автомобиля на трассе приемной матерью 16-летней роженицы.

Ранее сообщалось, что в общей сложности расследуются четыре уголовных дела: в отношении приемной матери, отца ребенка и два дела в отношении водителя. В связи с инцидентом, к дисциплинарной ответственности привлечены несколько чиновников Жамбылской области. От занимаемых должностей освобождены руководитель отдела образования Таласского района, директор школы, аким сельского округа Ушарал, главный врач Таласского района и его заместитель.

Ранее в прокуратуре Жамбылской области озвучили причины, побудившие 54-летнюю женщину выбросить новорожденного ребенка из авто на трассе. По данным прокуроров, женщина призналась, что поводом, побудившим ее избавиться от младенца, послужил "позор и стыд перед односельчанами и родственниками".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети