05 июня 2013 13:15

Казахстанец пытался выдать таможенникам Кыргызстана Jaguar X-Type за Mercedes-Benz 280

Jaguar X-Type. Фото ©tengrinews.kz

Остановленный на пункте пропуска "Ак-Жол" водитель автомобиля Jaguar X-Type в качестве документа на машину предъявил таможенникам Кыргызстана техпаспорт на Mercedes-Benz 280, сообщает CA-News. Он пытался провезти автомобиль с подложным казахстанским номерным знаком для того, чтобы избежать высоких налогов - именно к этой машине, 2001 года выпуска, в Кыргызстане применяются наивысшие ставки таможенных платежей. Задержан подозреваемый 4 июня. При осмотре автомобиля сотрудники правоохранительных органов обнаружили государственные знаки Литвы и техпаспорт на Jaguar X-Type. До выяснения обстоятельств машина арестована. Проводится следствие. Отметим, что сейчас в Казахстане около шести тысяч автомобилей с номерными знаками Кыргызстана находятся незаконно. Автовладельцев подозревают в уклонении от таможенных пошлин. Значительное количество авто из соседней республики находятся на штрафстоянках Алматы. Сейчас их уже начали отправлять обратно на родину.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Остановленный на пункте пропуска "Ак-Жол" водитель автомобиля Jaguar X-Type в качестве документа на машину предъявил таможенникам Кыргызстана техпаспорт на Mercedes-Benz 280, сообщает CA-News. Он пытался провезти автомобиль с подложным казахстанским номерным знаком для того, чтобы избежать высоких налогов - именно к этой машине, 2001 года выпуска, в Кыргызстане применяются наивысшие ставки таможенных платежей. Задержан подозреваемый 4 июня. При осмотре автомобиля сотрудники правоохранительных органов обнаружили государственные знаки Литвы и техпаспорт на Jaguar X-Type. До выяснения обстоятельств машина арестована. Проводится следствие. Отметим, что сейчас в Казахстане около шести тысяч
Реклама
Реклама
автомобилей с номерными знаками Кыргызстана находятся незаконно. Автовладельцев подозревают в уклонении от таможенных пошлин. Значительное количество авто из соседней республики находятся на штрафстоянках Алматы. Сейчас их уже начали отправлять обратно на родину.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram