Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2015 17:30

Казахстанский экс-чиновник от спорта оштрафован на 60 миллионов тенге за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Казахстанский экс-чиновник от спорта оштрафован на 60 миллионов тенге за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.


Казахстанский экс-чиновник от спорта оштрафован на 60 миллионов тенге за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

Сегодня в районном суде №2 Есильского района Астаны оглашен приговор в отношении бывшего заместителя председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Азамата Туматаева.

"Приговором суда Туматаев признан виновным в получении взятки в размере одного миллиона тенге, то есть в преступлении, предусмотренном статьей 366 части 2 Уголовного кодекса республики. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы полученной взятки, то есть 60 миллионов тенге с конфискацией принадлежащего лично ему имущества, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на семь лет", - говорится в информации.

Как напомнили в пресс-службе горсуда, Туматаев обвинялся в неоднократном получении взяток от представителя АО "Дан-Строй", в том числе одного миллиона тенге за незаконное подписание актов выполненных работ по строительству спортивного комплекса "Центр олимпийской подготовки" в Астане.

Как поясняется, в ходе судебных прений гособвинитель попросил суд переквалифицировать действия экс-зампреда Агентства по делам спорта и физической культуры по эпизоду получения взятки в размере миллиона тенге на часть 2 статьи 366 в новой редакции УК РК, введенного в действие с 1 января 2015 года, и назначить ему наказание в виде штрафа.

Государственный обвинитель за недоказанностью отказался от обвинения по другим эпизодам получения взяток, вмененных Туматаеву органами предварительного следствия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети