Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2014 14:33

Машинист тепловоза рассказал подробности ДТП в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©railways.kz ©railways.kz

Машинист тепловоза рассказал подробности ДТП, в результате которого погибли четверо студентов в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Локомотив".


Машинист тепловоза рассказал подробности ДТП, в результате которого погибли четверо студентов в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Локомотив".

По словам Ернура Касимова, аварию на железнодорожном переезде в Павлодарской области спровоцировал водитель микроавтобуса. Он отметил, что видимость в момент аварии была хорошая и переездная сигнализация работала исправно.
"Проезжая неохраняемый регулируемый железнодорожный переезд, слева, со стороны завода ферросплавов, я увидел микроавтобус красного цвета, который остановился у знака "Стоп" на переезде. Немного постояв, видя движущийся тепловоз, водитель выехал на железнодорожный переезд, не реагируя на звуковые сигналы тепловоза. Я применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение с микроавтобусом не смог", - рассказал Касимов.

Со слов машиниста, о случившейся аварии он сразу же, следуя инструкции, сообщил дежурному по станции "Аксу-1" и вызвал "скорую помощь". Помощник машиниста в этот момент побежал к пострадавшим. "До приезда медиков мы вместе с моим помощником стали оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим", - добавил Касимов. Он также выразил свои соболезнования родным и близким погибших, отметив, что вместе с помощником делал все возможное, чтобы предотвратить столкновение.

"Для расследования происшествия в АО "НК "КТЖ" назначена специальная комиссия под председательством начальника Павлодарского отделения дороги", - сообщили в пресс-службе нацкомпании. Напомним, 15 апреля на 26-м километре дороги Аксу - Дегелен микроавтобус Ford Transit столкнулся с тепловозом. В результате погибли четверо студентов. Авария произошла на железнодорожном переезде. В момент столкновения в автобусе находились девять человек.

Пострадавшими оказались студенты профессионального технического лицея в Аксу. Молодые люди возвращались с аксуского ферросплавного завода, где проходили производственную практику. Сообщалось, что семьям погибших выплатят по миллиону тенге и 500 тысяч тенге получат пострадавшие. Денежную помощь решило оказать одно из крупных павлодарских предприятий. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель автобуса, он проехал на запрещающий знак, не пропустив тепловоз. По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети