Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2015 12:27

Обманувший более тысячи казахстанцев банкир-мошенник задержан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация ©Tengrinews.kz Иллюстрация ©Tengrinews.kz

Полиция задержала мошенника, который предлагал казахстанцам взять беззалоговые кредиты в вымышленном королевском банке Англии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Казахстана. 


Полиция задержала мошенника, который предлагал казахстанцам взять беззалоговые кредиты в вымышленном королевском банке Англии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Казахстана. 

Следственным Департаментом МВД проводится досудебное расследование по уголовному делу, возбужденному по фактам мошенничества группой лиц.

История началась с того, что некий Куаныш Ибраев создал в Астане ТОО "Респект" с филиалами в регионах. С ноября 2012 по декабрь 2013 года он провел презентации о том, что его компания предоставляет беззалоговые кредиты до 1000 евро по низким процентным ставкам по соглашению с британским банком "BANK OF KINGDOM".

Через своих представителей мошенник заключил договоры по выдаче кредитов и, получив первоначальные денежные взносы от каждого гражданина в сумме 75 тысяч тенге, скрылся.

Количество обманутых, по предварительным данным, составляет свыше тысячи человек. В настоящее время Ибраев задержан и находится под арестом.

Граждан, обманутых фирмой ТОО "Респект", просят обращаться в ДВД областей и УВД городов, либо в Следственный Департамент МВД республики по адресу: Астана, проспект Тауельсиздик, 1, тел.+7-7172-72-21-07, с заявлениями и оформленными с указанной компанией документами.

О компании "Респект", которая предлагала казахстанцам взять кредиты в вымышленном королевском банке Англии Tengrinews.kz рассказывал в октябре 2013 года. Тогда же правоохранительными органами было установлено, что это ТОО за денежное вознаграждение предлагает возможность получения в королевском банке Англии кредита в размере ста тысяч евро по ставке вознаграждения пять процентов годовых.

 
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети