Огонь лесного пожара перекинулся на 14 домов в Риддере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огонь лесного пожара перекинулся на 14 домов в Риддере Фото МЧС

Сильный лесной пожар в Восточно-Казахстанской области распространился на жилые дома населенного пункта Лесхоз, который входит в состав городской администрации Риддера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На данный момент горят 14 домов.

"Жертв и пострадавших нет. Спасатели эвакуировали 10 жителей по улице Лихачева. В эпицентре огня, в лесу, продолжают работать более 100 человек личного состава лесхоза и пожарных Департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО и более 20 единиц техники. Спасатели делают все возможное, чтобы остановить распространение огня", - рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Как пояснили в ведомстве, на данный момент площадь горящего леса составила 310 гектаров, полтора часа назад сообщало о двух гектарах пострадавшей от огня территории.

На помощь в тушении огня прибыло два вертолета авиалесоохраны МИ-8 и МИ-2, уже сброшено 12,5 куба воды.

Напомним, сегодня в соцсетях распространили видео о сильном пожаре в лесу около города Риддера.

Видео предоставлено ДЧС ВКО и очевидцами.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +33
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети