Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2018 17:56

Отец мальчика набросился с ножом на врачей в Есике

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
sadsha.ru Иллюстративное фото: sadsha.ru

Житель Алматинской области угрожал и нападал с ножом на врачей, которые пытались спасти его сына. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении здравоохранения региона.


Житель Алматинской области угрожал и нападал с ножом на врачей, которые пытались спасти его сына. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении здравоохранения региона.

26 октября в инфекционное отделение Центральной районной больницы Енбекшиказахского района в городе Есик с пищевым отравлением поступил 14-летний мальчик.

"Его состояние классифицировалось как крайне тяжелое, врачи перевели его в реанимацию, в экстренном порядке был организован консилиум с привлечением ведущих реаниматологов, кардиологов и инфекционистов больницы. Врачи поставили диагноз - "бактериальное пищевое, неуточненное отравление, острый миокардит, инфекционно-токсический шок третьей степени, полиорганная недостаточность". Проводилось экстренное лечение", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Алматинской области.

Несмотря на усилия врачей, спасти пациента не удалось. 28 октября в 08.45 он скончался.

"Пока врачи боролись за жизнь ребенка, отец оказывал давление на врачей и персонал реанимации, нецензурно выражался, угрожал расправой. 26 октября напал и нанес телесные повреждения консультанту реаниматолога, угрожал дежурному реаниматологу. 28 октября мужчина с раскладным кнопочным ножом напал на заведующего реанимацией и заместителя директора. Нанес телесные повреждения", - рассказали в управлении здравоохранения Алматинской области.

После нападения с ножом врачам пришлось обратиться за помощью в полицию.

"Врачи понимают, что потеря ребенка - огромное горе для семьи, но, к сожалению, спасение жизни не всегда зависит от врачей. В этом случае полученное пищевое отравление привело к летальному исходу, несмотря на все старания врачей, которые боролись до последнего", - сообщили медики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети