Полеты Sky Service приостановили после крушения вертолета в Алматы

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полеты Sky Service приостановили после крушения вертолета в Алматы Фото с сайта sky-service.kz

Полеты компании Sky Service приостановили после крушения вертолета в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.


Полеты компании Sky Service приостановили после крушения вертолета в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

"Комитет гражданской авиации МИИР РК в связи с фактом авиакатастрофы вертолета Eurocopter ЕС 130 Т2, регистрационный номер UP-EC038, приостанавливает выполнение полетов авиакомпании АО Sky Service с 18 января 2019 года", - говорится в распространенной информации КГА.

В связи с полетами в сложныx метеоусловияx комитет потребовал от авиакомпаний и эксплуатантов соблюдать правила производства полетов в гражданской авиации.

17 января 2019 года в 16.05 в микрорайоне Таусамалы Наурызбайского района потерпел крушение вертолет. Он упал на открытой территории санатория "Алатау". На борту вертолета находился один человек - пилот Валентин Шитов. Как заявили в скорой помощи Алматы, мужчина скончался до приезда врачей.

Веселый и добрый парень. Бывший коллега рассказал о погибшем в Алматы пилоте

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +12
Костанай +24
Кызылорда +14
П
Павлодар +16
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +11
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети