Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау

Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау. Медики зафиксировали у ребенка острую кишечную инфекцию и гастроэнтероколит, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау. Медики зафиксировали у ребенка острую кишечную инфекцию и гастроэнтероколит, передает корреспондент Tengrinews.kz.

3 января в инфекционное отделение центральной больницы Темиртау поступил полуторагодовалый ребенок с острой кишечной инфекцией и синдромом гастроэнтероколита. При поступлении у ребенка были рвота, жидкий стул, вялость, температура 38,6.

По информации пресс-службы областного управления здравоохранения, ребенок заболел 1 января и мама сначала лечила его дома самостоятельно. А 3 января он поступил в больницу. 

"Проводилась антибактериальная, ферментная, симптоматическая терапия. Оральная регидратация проводилась. Все лечение проводилось согласно плану. Но состояние ребенка резко ухудшилось. Врачи провели инфузионную терапию. Однако все это не помогло, и 3 января вечером ребенок скончался", - сообщила руководитель пресс-службы Айжан Иса.

Напомним, ранее подобный случай произошел в больнице Караганды. 31 декабря в инфекционной больнице Караганды умерла трехлетняя Айзере Какарманова. Вскрытие показало, что смерть девочки наступила в результате острой кишечной инфекции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +8
Кокшетау +7
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +9
Петропавловск +5
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +14
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети