Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2016 13:14

Пропавшего Виктора Прокопенко из Тараза полицейские вернули домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктор Прокопенко пропал 2 марта. © vk.com Виктор Прокопенко пропал 2 марта. © vk.com

Пропавшего 2 марта 19-летнего студента политехнического колледжа Виктора Прокопенко из Тараза, который нашелся в Алматы, полицейские вернули домой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Жамбылской области.


Пропавшего 2 марта 19-летнего студента политехнического колледжа Виктора Прокопенко из Тараза, который нашелся в Алматы, полицейские вернули домой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Жамбылской области.

На поиски молодого человека, по оперативным данным, выехавшего на попутном транспорте в Алматы, были откомандированы сотрудники полиции Жамбылской области, которые нашли его целым и невредимым.

По данным пресс-службы, Виктор признался, что даже не догадывался о его поисках, так как не было доступа к информации. Все это время он работал на рынке грузчиком, выполняя разовые поручения, а ночевал, где придется. В содеянном раскаялся и признал, что был неправ.

"Причиной ухода из дома 19-летнего парня стала семейная проблема "отцов и детей", возникшая на почве нежелания учиться и решения стать финансово независимым от родителей, из-за этого и был совершен необдуманный поступок", - говорят в полиции.


Видео ДВД Жамбылской области

Между тем, отец молодого человека также прокомментировал возвращение сына. "Погулял немножко. Самостоятельной жизни захотел. Его уже привезли домой. Я подписал заявление о закрытии розыскного дела. Он в Таразе искал работу, тут с ней плохо, думал, что найдет ее в Алматы, поэтому поехал туда. Ему остался год обучения в колледже, думаю, что все будет нормально и он продолжит учиться", - сказал мужчина.

Напомним,19-летний Виктор Прокопенко пропал 2 марта. Ранее сообщалось, что он рано утром ушел на учебу в политехнический колледж, но домой уже не вернулся. После учебы студента видели на лавочке недалеко от учебного корпуса. Однако затем он бесследно исчез. 

Отец студента рассказывал, что в тот день Виктор оставил дома свой мобильный телефон, забрав лишь сим-карту. А за неделю до исчезновения парень удалил свою страницу в соцсети "ВКонтакте" и WhatsApp с телефона. Позже волонтеры создали в соцсети "ВКонтакте" специальную страницу, на которой собирали всю информацию о парне и координировали поиски.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети