Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2015 20:32

Самолет авиакомпании SCAT загорелся в аэропорту Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено очевидцем Фото предоставлено очевидцем

Самолет авиакомпании SCAT загорелся в аэропорту Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.


Самолет авиакомпании SCAT загорелся в аэропорту Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

"Самолет, выполнявший рейс "Астана - Актау" DV742, вылетел по расписанию и произвел посадку в аэропорту Актау. Высадка пассажиров и выгрузка багажа прошли в штатном режиме, после чего началось техническое обслуживание самолета. При проведении технического обслуживания произошло самопроизвольное возгорание, причины случившегося сейчас уточняются", - заявила руководитель пресс-службы авиакомпании SCAT Виктория Ульянова.

Как сообщает пресс-служба ДЧС Мангистауской области, персонал аэропорта рассказал, что пожар произошел от хлопка редуктора кислородного баллона, из которого в тот момент заправляли кислородом судно. В результате хлопка пострадал инженер SCAT, 47-летний гражданин Литвы Петрик Роберт. Он получил термический ожог правой руки первой степени и ситуационный невроз. Пострадавший госпитализирован. На момент пожара пассажиров, экипажа и технических работников в самолете не было. 

По предварительным данным, площадь пожара составила 80 квадратных метров. Горение произошло в передней части судна, между кабиной пилота и пассажирским салоном, салон полностью закопчен. Также частично сгорел телетрап, он также закопчен. Расследованием причин пожара занимаются сотрудники ДЧС и ДВД Мангистауской области.

Согласно расписанию на сайте аэропорта Актау, самолет вылетел из Астаны в 16.40 и приземлился в Актау в 18.18. Далее самолет должен был следовать рейсом DV 831, "Актау - Минеральные Воды". Информация о пожаре поступила на пульт диспетчера в 18.42 (19.42 по времени Астаны), в 19.29 огонь был ликвидирован.

На фото, предоставленных редакции очевидцами произошедшего, видно, что самолет, стоящий у телетрапа в аэропорту Актау, объят дымом. Воздушное судно поливают мощными струями для тушения пожара.

Фото очевидца

В мае этого года самолет авиакомпании SCAT выкатился на боковую полосу во время руления в аэропорту Усть-Каменогорска. Никто не пострадал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети