Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2022 19:03

Сильный пожар в Астане: МЧС проведет служебное расследование

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин прокомментировал ситуацию с пострадавшими пожарными, спасавшими людей при сильном пожаре в многоэтажке Астаны, передает Tengrinews.kz.


Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин прокомментировал ситуацию с пострадавшими пожарными, спасавшими людей при сильном пожаре в многоэтажке Астаны, передает Tengrinews.kz.

По словам министра, по факту произошедшего будет проведено служебное расследование.

"При тушении пожара на 11-м этаже нашими сотрудниками был проведен спуск по веревочной лестнице с 12-го этажа. Сотрудником с учетом особенности и риска, так как он не мог проникнуть в помещение, была снята боевая одежда. Это первичная информация. Сейчас по данному факту проводится служебное расследование, потому что любой факт травмирования на пожаре является поводом для проведения служебного расследования, для дальнейшей оценки руководящего состава и самого сотрудника", - сообщил Ильин.

Глава ведомства подтвердил, что один из пострадавших пожарных находится в тяжелом состоянии. По словам министра, в данное время спасатель введен в коматозное состояние.

"Процент ожога составляет до 80 процентов. Состояние второго стабильное. Он вне опасности и также находится на лечении. Ситуация на контроле. После окончания своей командировки я посещу обоих, в зависимости от ситуации в медицинском учреждении, если допустят. Сейчас начальнику департамента поставлена задача, в том числе и по вопросу работы с семьей данного сотрудника, чтобы он оценил ситуацию и оказал помощь, в том числе психологическую. В дальнейшем будем надеяться на положительную динамику. Будем надеяться на положительное решение", - добавил Юрий Ильин.

Министр подчеркнул, что по поручению Администрации Президента в ведомстве готовят наградные листы для награждения сотрудников, участвовавших в тушении пожара.

Напомним, 16 ноября столичные пожарные спасли пять человек из горящей квартиры в Астане. Как позже сообщили в МЧС, в ходе тушения пожара пострадали и сами пожарные, которые получили ожоги верхних конечностей и лица. Причина пожара устанавливается.

Ранее стало известно, что пожарный, участвовавший в спасении пятерых астанчан из горящей квартиры, находится в крайне тяжелом состоянии.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети