Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2022 12:57

Сильный пожар в многоэтажке Астаны: спасателя подключили к аппарату ИВЛ

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Фото пресс-службы ДЧС

Пожарный, участвовавший в спасении пятерых астанчан из горящей квартиры, находится в крайне тяжелом состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожарный, участвовавший в спасении пятерых астанчан из горящей квартиры, находится в крайне тяжелом состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации Управления общественного здравоохранения Астаны, 16 ноября четверо пациентов после пожара были доставлены бригадой скорой помощи в многопрофильную городскую больницу № 1. В их числе двое пожарных столичного ДЧС.

"У пациента 1994 года рождения - помощника оперативного дежурного службы пожаротушения Аскара Забикулина - состояние крайне тяжелое, получил ожог третьей степени. На данный момент находится в реанимации. У второго пациента 1988 года рождения - командира отделения пожарной части № 10 Аяна Кемпирова - общее состояние оценивается как средней степени тяжести", - сообщили корреспонденту в пресс-службе.

По данным Управления здравоохранения, еще две пациентки, пострадавшие в ходе пожара, получают лечение в отделении токсикологии. У обеих состояние средней степени тяжести.

Напомним, 16 ноября столичные пожарные спасли пять человек из горящей квартиры в Астане. Как позже сообщили в МЧС, в ходе тушения пожара пострадали и сами пожарные, которые получили ожоги верхних конечностей и лица. Причина пожара устанавливается.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети