Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2022 19:32

Токаев наградил пожарных из Астаны, пострадавших при спасении людей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аскар Забикулин, Аян Кемпиров. Фото пресс-службы Акорды Аскар Забикулин, Аян Кемпиров. Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о награждении пожарных, спасших нескольких человек в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о награждении пожарных, спасших нескольких человек в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства наградил сотрудников МЧС, проявивших мужество и спасших жизни нескольких человек в ходе пожара в многоэтажном доме в Астане.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, помощник оперативного дежурного Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Аскар Забикулин награжден орденом "Айбын" I степени.

Командир отделения пожарной части № 10 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Аян Кемпиров награжден орденом "Айбын" III степени.

Аскар Забикулин - капитан гражданской защиты.

Родился 5 января 1994 года в селе Казгородок Енбекшильдерского района Акмолинской области. Окончил Кокшетауский технический институт КЧС МВД.

Трудовой путь начал с должности начальника караула пожарного поста "Қараөткел" ПЧ-9.

На должность помощника оперативного дежурного Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны МЧС был назначен в 2021 году.

Аян Кемпиров - старший сержант гражданской защиты.

Родился 5 мая 1988 года в городе Костанае. Окончил Карагандинский политехнический колледж по специальности "эксперт-механик".

На должность командира отделения пожарной части № 10 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны МЧС был назначен в 2021 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿🚒ҚР ТЖМ, МЧС РК (@tjm_mchs)

16 ноября столичные пожарные спасли пять человек из горящей квартиры в Астане. Как позже сообщили в МЧС, в ходе тушения пожара пострадали и сами пожарные, которые получили ожоги верхних конечностей и лица. Причина пожара устанавливается.

Ранее стало известно, что пожарный, участвовавший в спасении пятерых астанчан из горящей квартиры, находится в крайне тяжелом состоянии, он получил около 80 процентов ожога тела и находится в коме.

Сильный пожар в Астане: МЧС проведет служебное расследование

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети