ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Скончался второй пострадавший при пожаре в аэропорту Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался второй пострадавший при пожаре в аэропорту Талдыкоргана Кадр телеканала КТК

В Талдыкоргане скончался второй сотрудник аэропорта, где на прошлой неделе произошел пожар насосной станции. Техник Рустем Мусабеков получил сильные ожоги тела и дыхательных путей. Несмотря на усилия врачей, у мужчины началось заражение крови, сообщает КТК.


Похороны 38-летнего Рустема Мусабекова пройдут 22 июня. "У него трое детей, старшему - 15, а младшей только пять будет. Рустем был хорошим, справедливым человеком. В той ситуации он не думал о себе. В итоге вы сами все видите. Все говорят, он герой. Пусть в памяти детей он таким и останется - героем", - рассказала мать погибшего Ботагоз Жандосова.

Напомним, 15 июня в километре от перрона аэропорта Талдыкоргана сгорел топливозаправщик. Техник ГСМ Рустам Мусабеков и инспектор службы безопасности аэропорта Рахат Каметаев успели закрыть сливной кран топливозаправщика, тем самым предотвратив взрыв 600 тонн авиационного керосина, хранившихся на складе ГСМ. Каметаев с ожогами 95 процентов поверхности тела поступил в городскую многопрофильную больницу, где от полученных травм скончался. В акимате Алматинской области семьям погибших пообещали выплатить по миллиону тенге.

Источник: КТК

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +18
Актау +26
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +13
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети