ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В горах Алматы сохраняется высокий риск схода оползней

ПОДЕЛИТЬСЯ

В горах Алматы сохраняется высокий риск схода оползней Сход грунта в южной части горнолыжного трамплина "Сункар". Фото © Мусабеков Кайрат.

В горных районах Алматы сохраняется высокая вероятность сходов оползней и обвалов с большими объемами, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.


По данным АТЭУ ГУ "Казселезащита" КЧС МВД РК, с 28 апреля по сегодняшний день зафиксировано более 30 оползневых проявлений. "Жителям и гостям города Алматы рекомендуем отложить поездки в горную местность.
Владельцам жилых домов, председателям дачных и садоводческих массивов, руководителям объектов, чьи объекты расположены в непосредственной близости к склонам гор, вести наблюдение за склонами, в случае угрозы схода оползней сообщить в соответствующие органы КЧС и покинуть опасные места", - предупредили в ДЧС.

Как сообщалось ранее, только за последние сутки в Алматы из-за обильных дождей произошло восемь случаев схода грязевых масс. Для устранения последствий сходов грунта задействованы порядка 100 человек, среди которых спасатели, органы власти и управления, подразделения КЧС МВД РК, ГУ "Казселезащита" КЧС МВД РК. Жертв и пострадавших нет.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +26
Актобе +25
Атырау +24
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +31
Кызылорда +20
П
Павлодар +24
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети