Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2017 10:28

В Восточно-Казахстанской области пропал вертолет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото worldweapon.ru Фото worldweapon.ru

В Восточном Казахстане спасатели ведут поиски пропавшего вертолета, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона.


В Восточном Казахстане спасатели ведут поиски пропавшего вертолета, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона.

Вертолет С-341, принадлежавший частному лицу, вчера вылетел из села Кожа Урджарского района и должен был приземлиться в селе Акшатау Аягозского района для дозаправки. Очевидцы видели пролетавший вертолет над селом Айгыз. Однако до назначенного места он так и не долетел. 25 февраля в 18.30 пилот не вышел на связь.  Ориентировочное место пропажи между селами Айгыз и Акшатау составляет около 100 километров.

"На поиски на высокопроходимой технике выехали сотрудники ОЧС Урджарского и Аягозского районов. Вместе с проводниками спасатели направились в сторону зимовки Абутали. Из Усть-Каменогорска на Маршах (внедорожник "Нива Марш". - Прим. автора) в помощь прибыли спасатели из ВРАОСО. Сегодня утром из города Семей вылетел военный вертолет МИ-17, из областного центра МИ-8, на борту которого находится еще одна группа спасателей, в том числе заместитель начальника ДЧС ВКО", - говорится в сообщении.

В Кризисном центре ДЧС ВКО и в Аягозском районе развернут оперативный штаб.

На поиски задействованы 29 человек личного состава ДЧС ВКО и РОВД, 4 единицы техники. От местного исполнительного органа - 10 человек личного состава и 5 единиц техники.

На борту пропавшего вертолета находятся три человека: 2 пассажира и пилот. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети