ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Военнослужащий погиб возле Арыси

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащий погиб возле Арыси Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Возле города Арысь в Туркестанской области произошла детонация фрагмента боеприпаса. Погиб военнослужащий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны Казахстана.


"11 октября в ходе плановых работ по уничтожению собранных фрагментов боеприпасов на территории специально оборудованного полигона в 60 километрах от города Арысь произошла преждевременная детонация фрагмента боеприпаса", - говорится в сообщении.

Старший группы, начальник инженерной службы войсковой части, майор Акишев А.С. получил ранения несовместимые с жизнью.

"Согласно информации с места происшествия, работы проводились с соблюдением необходимых мер безопасности. Точные причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работает следственная группа. Данная ситуация не представляет угроз и рисков для жителей близлежащих населенных пунктов и находится под контролем. Министерство обороны выражает соболезнования родным и близким, а также оказывает им всю необходимую помощь", - добавили в Минобороны.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +36
Актобе +29
Атырау +28
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +31
Кокшетау +31
Костанай +41
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +40
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети