ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Замакима Павлодарской области попал в ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замакима Павлодарской области попал в ДТП Серик Батыргужинов. Фото:primeminister.kz

Заместитель акима Павлодарской области Серик Батыргужинов пострадал в ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как сообщает телеграм-канал kerek.pv, Батыргужинов возвращался в Павлодар из Майкаина, где находился в составе комиссии по расследованию причин несчастного случая со спасателями. Машина, в которой находился Батыргужинов, слетела в кювет. Водитель не пострадал, а замакима получил несколько переломов, ему понадобилась помощь медиков.

Информацию об аварии подтвердили в акимате Павлодарской области. ДТП произошло вечером 8 января по дороге из поселка Майкаин в Павлодар.

"Заместитель акима области Серик Батыргужинов действительно попал в ДТП. Другие машины в ДТП не участвовали и не пострадали. Машина заместителя съехала в кювет, сам Серик Батыргужинов получил незначительные повреждения, состояние стабильное", - говорится в сообщении.

Напомним, ночью 4 января четверо спасателей на автобусе КАВЗ выехали на вызов о задымлении в районе шахты АО "Майкаинзолото". Следуя к месту по технологической автодороге на территории рудника, автобус провалился в очистное пространство недействующей шахты. Тела двоих человек удалось найти.

Поднимут ли автобус с воздуха? Как идет поиск в Павлодарской области, рассказал министр

Как сообщалось ранее, предварительная длина обвала, куда упал автобус с людьми, - 150-200 метров, ширина - около 500 метров, глубина обвала - 150 метров.

Автобус с людьми ушел под землю: спасателей спустят на дно воронки

7 января по результатам сканирования места обвала с помощью геосканера под грунтом на глубине пяти метров обнаружено возможное местонахождение автобуса.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +24
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +20
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +23
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети