Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 336 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 336 километрах от Алматы Карта с сайта some.kz

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 336 километрах от Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "СОМЭ КН МОН РК". 


Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 336 километрах от Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "СОМЭ КН МОН РК". 

"Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 31 января 2016 года в 00.27 зарегистрировано землетрясение", - говорится в сообщении.

Эпицентр подземных толчков расположен в 336 километрах на юг от Алматы на территории Китая. Энергетический класс землетрясения - 9,7. Глубина залегания составила пять километров.

По данным сейсмологов, землетрясение на территории Казахстана не ощущалось.

Напомним, что ранее в Алматы были установлены факты распространения сообщений об ожидавшемся 5 января этого года сильном землетрясении. В связи с этим ДЧС города выступило с официальным заявлением о том, что эти сведения являются недостоверными. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 8
Актау 17
Актобе 10
Атырау 16
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 9
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 10
Тараз 13
Туркестан 13
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети