Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 400 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 400 километрах от Алматы Карта с указанием эпицентра землетрясения с сайта emsc-csem.org

В 399 километрах к югу от Алматы 30 января в 07.49 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.


В 399 километрах к югу от Алматы 30 января в 07.49 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Землетрясение произошло на территории Китая. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине одного километра. Эпицентр землетрясения располагался в 85 километрах к востоку от Каши (Китай) и в 193 километрах к юго-востоку от Ат-Баши (Кыргызстан).

ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана" приводит несколько другие данные: землетрясение магнитудой 4,4 произошло в 415 километрах к югу от Алматы. Энергетический класс землетрясения - 10.

Информации о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения нет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +7
П
Павлодар +14
Петропавловск +4
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +14
У
Уральск +1
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети