Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2021 19:40

"Барселона" официально представила Хави в качестве главного тренера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

"Барселона" представила бывшего капитана клуба 41-летнего Хави в качестве нового главного тренера, передает Tengrinews.kz.


"Барселона" представила бывшего капитана клуба 41-летнего Хави в качестве нового главного тренера, передает Tengrinews.kz.

Торжественная церемония прошла на газоне стадиона "Камп Ноу" в присутствии большого количества зрителей - по информации Football Espana, на трибунах собралось более 25 тысяч человек. Фанаты скандировали имя новоиспеченного главного тренера.

Хави в свою очередь признался болельщикам, что чувствует свою готовность к работе с "Барселоной", а также рассказал о целях команды на грядущие сезоны.

"Мое возвращение случилось быстро, жизнь изменилась буквально за несколько дней. Я хочу передать футболистам свой опыт. Наша цель состоит в том, чтобы помочь команде вновь наслаждаться игрой и завоевывать трофеи. Я благодарен фанатам за их любовь и надеюсь отплатить им победами", - заявил Хави.

Хави появился на презентации в сопровождении президента каталонского клуба Жоана Лапорты. На глазах у фанатов они обменялись подписанными документами.

"Барселона" объявила о назначении Хави главным тренером команды в ночь с 5 на 6 ноября. Контракт с тренером рассчитан до 2024 года.

Об интересе "Барселоны" к Хави стало известно 28 октября, когда главный тренер "Барселоны" Куман был освобожден от должности после поражения команды в матче чемпионата Испании против "Райо Вальекано".

Хави является воспитанником "Барселоны", он выступал за клуб на протяжении 17 лет. За это время полузащитник стал восьмикратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем национального кубка и четырехкратным победителем Лиги чемпионов.

До недавнего времени Хави возглавлял клуб "Аль-Садд", который находится на первом месте в чемпионате Катара.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети