Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2021 18:28

Катарский клуб отпустил Хави в "Барселону"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

"Аль-Садд" отпустил главного тренера команды Хави в испанскую "Барселону", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


"Аль-Садд" отпустил главного тренера команды Хави в испанскую "Барселону", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Аль-Садд" договорился о переходе Хави в "Барселону" после выплаты оговоренной в контракте суммы отступных. Мы договорились о сотрудничестве с "Барселоной" в будущем. Хави - важная часть истории "Аль-Садда", желаем ему успеха. Он сообщил нам несколько дней назад о своем желании перейти в "Барселону" именно сейчас, потому что его родной клуб переживает сложный период. Мы поняли это и решили не стоять на пути", - говорится в сообщении.

Хави является воспитанником "Барселоны", он выступал за клуб на протяжении 17 лет. За это время полузащитник стал восьмикратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем национального кубка, четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Также он дважды выигрывал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

"Аль-Садд" под руководством Хави выиграл чемпионат Катара, дважды - кубок и один раз - суперкубок Катара.

"Барселона" после 11 матчей с 16 очками занимает девятое место в чемпионате Испании. В Лиге чемпионов с шестью очками после четырех туров каталонский клуб занимает второе место в группе Е, отставая на шесть баллов от мюнхенской "Баварии".

Во главе "Барселоны" Хави сменит Рональда Кумана, отправленного в отставку 27 октября.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети