Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2020 19:37

Экс-директор "Кайрата" получил пост в российском клубе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евгений Калакуцкий. Фото: ФК "Кайрат"© Евгений Калакуцкий. Фото: ФК "Кайрат"©

Бывший технический директор ФК "Кайрат" Евгений Калакуцкий назначен гендиректором российского клуба "Крылья Советов", сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.


Бывший технический директор ФК "Кайрат" Евгений Калакуцкий назначен гендиректором российского клуба "Крылья Советов", сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.

Смену гендиректора самарцы провели по инициативе губернатора области Дмитрия Азарова. Кандидатуру Калакуцкого совет директоров утвердил единогласно. 

В прошлом сезоне "Крылья" заняли предпоследнее, 15-е, место в премьер-лиге. В Футбольной национальной лиге (ФНЛ) самарцы после пяти игр идут девятыми из 22 участников. 

"Крылья Советов" - это большой клуб с великой историей и многочисленной армией болельщиков. Приятно стать частью "Крыльев", - заявил Калакуцкий. - Сегодня с руководящим составом клуба мы обсудили текущие проблемы и пути их решения. Одна из главных задач - курс на открытость и прозрачность клуба. В самое ближайшее время планирую встретиться с болельщиками и пообщаться с ними на любые интересующие темы. Готов выслушать их мнения и ответить на все вопросы".

В "Кайрате" Калакуцкий работал с октября 2016 по февраль 2018 года. Контракт с ним алматинцы расторгли по обоюдному согласию сторон. 

57-летний Калакуцкий до "Кайрата" работал генеральным директором подмосковного "Сатурна", президентом брянского "Динамо", генеральным секретарем и советником президента Российского футбольного союза (РФС). 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⚡️Евгений Калакуцкий – новый генеральный директор «Крыльев Советов»⚡️ ⠀ В начале августа прошел общественный совет, посвященный развитию футбола и дальнейшим планам по работе @fckssamara. На нем Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение о смене генерального директора. В связи с этим, одним из главных вопросов на Совете Директоров, который состоялся после матча #КрыльяОренбург, было утверждение нового генерального директора ЗАО ПФК «Крылья Советов». Им стал Евгений Калакуцкий. За него единогласно проголосовали все члены Совета Директоров. ⠀ Евгений Калакуцкий родился 6 ноября 1962 года в Москве. Работал в коммерческих структурах, с 2007 по 2009 год был генеральным секретарем Российского Футбольного Союза. Также Евгений Калакуцкий работал в брянском «Динамо», занимая должность президента клуба, был генеральным директором раменского «Сатурна» и спортивным директором казахстанского клуба «Кайрат». В понедельник Евгений Калакуцкий приступит к работе в @fckssamara. ⠀ - «Крылья Советов» – это большой клуб с великой историей и многочисленной армией болельщиков. Приятно стать частью «Крыльев». Сегодня с руководящим составом клуба мы обсудили текущие проблемы и пути их решения. Одна из главных задач – курс на открытость и прозрачность клуба. В самое ближайшее время планирую встретиться с болельщиками и пообщаться с ними на любые интересующие темы. Готов выслушать их мнения и ответить на все вопросы, – подчеркнул после заседания Совета Директоров Евгений Калакуцкий.

Публикация от ПФК "Крылья Советов" (@fckssamara)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети