Экс-гендиректор ФК "Актобе" получал 4 миллиона тенге в месяц - СМИ

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-гендиректор ФК "Актобе" получал 4 миллиона тенге в месяц - СМИ Дмитрий Васильев. Фото с сайта diapazon.kz

В Актобе задержан бывший руководитель областного управления спорта Искендирбек Маханов, сообщает "Диапазон" со ссылкой на источники.


В Актобе задержан бывший руководитель областного управления спорта Искендирбек Маханов, сообщает "Диапазон" со ссылкой на источники.

По информации издания, чиновника подозревают в превышении полномочий по делу экс-гендиректора ФК "Актобе" Дмитрия Васильева. Следствие считает Маханова причастным к выделению более 240 миллионов премиальных, в чем ранее обвинили Васильева. Кроме того, по имеющейся информации, Маханов незаконно заключил контракт с Дмитрием Васильевым, которого назначили гендиректором ФК "Актобе", и установил ему зарплату в четыре миллиона тенге, что намного превышает предусмотренный оклад руководителя клуба.

Незаконность контракта следствие объясняет тем, что у Маханова не было полномочий заключать соглашение без одобрения совета директоров или единственного акционера ФК "Актобе", так как это входит в их компетенцию.

Напомним, 46-летний Дмитрий Васильев был задержан 8 ноября Национальным бюро по противодействию коррупции. Его обвиняют в хищении и растрате бюджетных денег на сумму более 240 миллионов тенге. Экс-гендиректору ФК "Актобе" грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети