11 октября 2021 02:44

Франция обыграла Испанию в финале Лиги наций УЕФА

©REUTERS ©REUTERS

В финальном матче Лиги наций УЕФА сборная Франции переиграла сборную Испании. Матч проходил на стадионе "Джузеппе Меацца" в Милане (Италия) и завершился со счетом 2:1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Чемпионат.com

На 64-й минуте форвард сборной Испании Микель Оярсабаль открыл счет. Серхио Бускетс сделал пас из глубины, Оярсабаль вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Через две минуты Карим Бензема, получивший мяч после передачи Килиана Мбаппе, с угла штрафной зарядил в дальнюю "девятку".

На 81-й минуте Килиан Мбаппе вывел Францию вперед. Тео Эрнандес из глубины сделал прекрасный пас в штрафную на Мбаппе, который с угла вратарской пробил низом мимо голкипера. Гол могли отменить из-за офсайда, однако судья указал на центр поля.

В полуфинале турнира испанская сборная обыграла национальную команду Италии (2:1), а Франция одержала волевую победу в матче с Бельгией (3:2).

Франция стала вторым в истории победителем Лиги наций. Первый трофей завоевала сборная Португалии.

В матче за третье место сборная Италии оказалась сильнее команды Бельгии. Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 2:1.