Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2021 11:57

Избран новый президент "Барселоны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото twitter.com/FCBarcelona Фото twitter.com/FCBarcelona

Избран новый президент "Барселоны". Им стал 58-летний испанский юрист Жоан Лапорта, передают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.


Избран новый президент "Барселоны". Им стал 58-летний испанский юрист Жоан Лапорта, передают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.

Жоан Лапорта уже был президентом футбольной "Барселоны" - он занимал эту должность с 2003 по 2010 год. За этот период клуб четыре раза выиграл Ла Лигу и два раза – Лигу чемпионов, а в общей сложности завоевал 12 трофеев. В 2009-м "Барселона" взяла шесть трофеев за год.  

В качестве других кандидатов в президенты клуба значились Виктор Фонт и Тони Фрейша. Свои кандидатуры сняли с выборов Эмили Руссо и Аугусти Бенедито, при этом первый назвал борьбу за пост президента "грязной войной".

По итогам подсчета всех голосов Лапорта набрал 54,28 процента (30 184), Виктор Фонт – 29,99 (16 679), а Тони Фрейша – 8,58 (4 769).

Осенью прошлого года с поста президента "Барселоны" был уволен Хосеп Мария Бартомеу, столкнувшийся с критикой на фоне неудачных результатов и стремления капитана команды Лионеля Месси покинуть клуб. 

1 марта полиция провела обыски в офисе "Барселоны". Были арестованы бывший президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу, бывший генеральный директор "Барселоны" Оскар Грау, юрист Роман Гомес Понти и экс-глава администрации Бартомеу Жауме Масферрер. По мнению следствия, Бартомеу заключал сделки от имени клуба с целью получения личной прибыли. 2 марта было объявлено, что Бартомеу временно выпущен судом из-под стражи.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети