01 октября 2021 01:19

Казахстан уступил Португалии по пенальти и не смог выйти в финал ЧМ по футзалу

Фото instagram.com/kff_team/ Фото instagram.com/kff_team/

Сборная Казахстана в напряженном матче с серией пенальти уступила команде Португалии и не смогла выйти в финал чемпионата мира по футзалу, который проходит в Литве, передает Tengrinews.kz.

Встреча 1/2 финала проходила в Каунасе. Основное время завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время команды забили по мячу, но так и не выявили сильнейшего - 2:2. В серии пенальти удача улыбнулась португальцам.

Отметим, что сборная Казахстана открыла счет в матче на третьей минуте. Но судьи после видеоповтора отменили взятие ворот, так как перед этим мяч покинул пределы площадки.

Во второй половине матча португальский игрок Пани забил в ворота Казахстана. Спортсмены из нашей страны пытались отыграться и несколько раз создавали хорошие моменты, однако удача была на стороне соперников. Но буквально на последней минуте Даурен Нургожин сравнял счет.

В дополнительное время Дуглас вывел сборную Казахстана вперед. Но во втором овертайме Бруно Коэльо забил в ворота нашей команды. Судьбу матча решила серия пенальти.

В финале португальцы встретятся со сборной Аргентины, которая в полуфинале обыграла Бразилию. Казахстанские спортсмены будут играть за третье место.

Некоторые моменты матча:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN FOOTBALL FEDERATION (@kff_team)

Напомним, сборная Казахстана в четвертьфинале чемпионата мира по футзалу вырвала победу у Ирана.

После победы над Ираном я прыгнул в озеро - тренер сборной Казахстана по футзалу

Ранее директор департамента футзала КФФ Аскар Абильдаев высказался об эмоциональном выступлении перед игроками сборной Казахстана по футзалу на чемпионате мира. В интервью он также рассказал об исторической победе над командой Ирана и шансах выиграть в полуфинале.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.