Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2021 12:54

После победы над Ираном я прыгнул в озеро - тренер сборной Казахстана по футзалу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:КФФ Фото:КФФ

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Кака в интервью Vesti.kz рассказал о драматичном матче с Ираном в 1/4 финала чемпионата мира и деталях будущего противостояния с Португалией за путевку в финал, передает Tengrinews.kz.


Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Кака в интервью Vesti.kz рассказал о драматичном матче с Ираном в 1/4 финала чемпионата мира и деталях будущего противостояния с Португалией за путевку в финал, передает Tengrinews.kz.

- Кака, расскажите детали по матчу с Ираном, что не получалось в первом тайме?

- Иран очень квалифицированная команда, они заставили нас играть в обороне, и до этого на турнире мы такого не встречали. Кроме того, мы чувствовали груз ответственности, не справлялись с нервами. Но мы знали, что Иран не выдержит этот темп, в начале второго тайма было важно не пропустить еще, и тогда у нас был бы шанс вырвать победу, что и произошло. 

- Что вы говорили после первого тайма команде? 

- Я сказал, что ничего страшного, мы еще не показали свою игру, и можем это сделать во втором тайме. Еще раз скажу, в стартовые 3-5 минут второго тайма было важно не пропустить, мы хорошо провели этот отрезок и в целом весь тайм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN FOOTBALL FEDERATION (@kff_team)

- В этот раз вы использовали лишь две четверки, молодые игроки не получили время на площадке, это значит, что они еще не готовы к матчам такого уровня? 

- Пока нет, я не говорю, что исключаю их участие, но на данный момент к такому уровню игры и ответственности они не готовы. 

- Следующий соперник - Португалия. Их основной костяк в возрасте 35 лет и даже старше, это дает какое-то преимущество нам? Тем более если учитывать, что они провели две игры в плей-офф с овертаймами. 

- У Португалии есть возрастные игроки, но у них шире обойма, они используют все 12 игроков, есть возможность вариации, поэтому сложно сказать, что это преимущество. 

- Рикардиньо - это по-прежнему самая опасная фигура в сборной Португалии?

- Он игрок, от которого можно ожидать опасности в любой момент, но очевидно, что после травмы он не играет на прежнем уровне. Однако у него огромный опыт, класс, уверенность. 

- С точки зрения тренерских, тактических идей вы открыли для себя что-то новое на этом чемпионате мира? 

- Если честно, какой-то революции я не заметил. Я не говорю, что этого точно не было, может, просто для меня это нормально или я что-то упустил.

- Предварительно вы уже оценивали для себя выступление сборной? Условно, мы выполнили задачу-минимум, и это уже хорошо. 

- Это болельщики могут так оценивать, но турнир идет, и я для себя всегда говорю - наша задача выиграть каждый матч, я не могу мыслить по-другому.  

- Вы уже придумали, что будете говорить перед матчем с Португалией? 

- Пока нет. Ты никогда не можешь это заранее прописать, надо чувствовать коллектив, видеть настроение ребят, кто нуждается в словах.

- На этом турнире у вас был сверхэмоциональный личный разговор с каким-либо игроком? 

- Такого не было, мы просто живем процессом. Бывает, что ребята забывают аккредитации на игру, и это создает нервы, но в целом какого-то эмоционального диалога лично с кем-либо не было. 

- Чингиз Есенаманов уже выполнил обещание после выхода в полуфинал, а вы готовы сделать что-то необычное, если мы выиграем турнир? 

- Я уже выполнил одно обещание, ведь я сказал команде: если выиграем Иран, я прыгну в холодное озеро, которое тут недалеко. А сейчас не хочу что-то обещать, гарантирую только то, что мы будем работать ради победы в этих матчах.

Ранее директор Департамента футзала КФФ Аскар Абильдаев высказался об эмоциональном выступлении перед игроками сборной Казахстана по футзалу на чемпионате мира. В интервью он также рассказал об исторической победе над командой Ирана и шансах выиграть в полуфинале.

Напомним, что сегодня, 30 сентября, сборная Казахстана сыграет в полуфинале чемпионата мира по футзалу против команды Португалии. Матч начнется в 23.00 по времени Нур-Султана.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети