09 августа 2020 03:10

Лига чемпионов: Шедевральный гол Месси и разгром "Челси"

© Reuters © Reuters

Вечером в субботу, 8 августа, состоялись еще два матча 1\8 Лиги чемпионов - "Барселона" принимала "Наполи", а "Бавария" играла против "Челси", передает Tengrinews.kz.

В первом матче каталонцы обыграли неаполитанцев со счетом 3:1 (общий счет по сумме двух встреч - 4:2) и вышли в четвертьфинал. Авторами голов в составе "сине-гранатовых" стали Клеман Лангле (10-я минута), Лионель Месси (23-я) и Луис Суарес (45-я минута, пенальти). У соперников отличился Лоренцо Инсинье (45-я, пенальти).

Особенно запоминающимся получился гол Месси. Аргентинец ухитрился поразить ворота, накрутив на правом фланге нескольких защитников. При этом нападающий упал, поднялся и пульнул мяч в падении, попав точно в дальний угол в окружении трех соперников.

В паралелльной игре мюнхенцы разгромили лондонский клуб со счетом 4:1 (общий счет по сумме двух встреч - 7:1). У "Баварии" голы забили Роберт Левандовский (10-я, пенальти, и 83-я), Иван Перишич (24-я) и Корентен Толиссо (76-я). У проигравших отличился Тэмми Абрахам (44-я).

Таким образом, в Лиге чемпионов определились все участники четвертьфинала. Это "Аталанта", ПСЖ, "Лион", "Лейпциг", "Бавария", "Манчестер Сити", "Атлетико" и "Барселона".

Четвертьфинал, полуфинал и финал пройдут в Лиссабоне с 12 по 23 августа. Победители пар будут определяться по итогам одного матча.