ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Лучший футболист ЧМ-2018 получил тюремный срок

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лучший футболист ЧМ-2018 получил тюремный срок Лука Модрич. Фото: REUTERS/Dylan Martinez

Полузащитник мадридского "Реала" и футбольной сборной Хорватии Лука Модрич договорился с властями Испании о восьмимесячном тюремном сроке по делу о неуплате налогов, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на El Mundo.


В ноябре прошлого года отдел по борьбе с экономическими преступлениями прокуратуры провинции Мадрид обвинил Модрича в двух нарушениях налогового законодательства на более чем 870 тысяч евро.

Согласно испанскому законодательству, тюремный срок в таком случае можно заменить штрафом. Таким образом, Модрич, который уже выплатил по этому делу миллион евро, должен внести в казну еще чуть более 400 тысяч. 

Ранее похожие проблемы с налогами имели в Испании бывший главный тренер "Реала" Жозе Моуринью, защитник мадридского клуба Марсело, экс-форвард "Реала" Криштиану Роналду и другие футболисты.

Футболист выступает за "Реал" с 2012 года. За это время с "королевским" клубом полузащитник выиграл чемпионат Испании, кубок Испании, дважды Суперкубок Испании, четыре раза Лигу чемпионов и три раза Суперкубок УЕФА.

Модрич был признан лучшим футболистом чемпионата мира в России. В составе сборной Хорватии он стал серебряным призером турнира.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +28
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +38
Туркестан +25
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети