06 октября 2017 02:59

Сборная Казахстана по футболу потерпела очередной разгром

© Reuters © Reuters

Сборная Казахстана по футболу проиграла Румынии в гостевом матче отборочного цикла чемпионата мира - 2018. Игра девятого тура группы Е проходила на стадионе "Илие Оанэ" в Плоешти и завершилась со счетом 3:1, передает спортивный портал Vesti.kz.

У хозяев дублем отметился нападающий Константин Будеску. На 33-й минуте он отличился с игры, а на 38-й - с пенальти, который был назначен за фол пришедшего помогать обороне форварда Романа Муртазаева. Причем исполнять одиннадцатиметровый Будеску пришлось дважды, но в обоих случаях он переигрывал Стаса Покатилова.

Второй тайм также остался за румынами. Сборная Казахстана пыталась оживить игру в атаке и полностью сменила атакующую линию - так, например, вышел Бауыржан Турысбек, который последний месяц провел в клубе "Кайрат А" из первой лиги.

Не сумев создать стопроцентных моментов впереди, гости получили гол в свои ворота. На 73-й минуте отличился вышедший на замену форвард Клаудио Кешерю, чей гол довел счет до разгромного - 3:0.

Гол престижа сборная Казахстана смогла забить на 82-й минуте. В падении мяч в ворота переправил Бауыржан Турысбек.

Таким образом, Казахстан с двумя очками идет на последней, шестой строчке в группе Е. С 22 очками таблицу возглавляет Польша, далее с 19 баллами идет Дания. Третье место занимает Черногория (12 очков), четвертое - Румыния (12), пятое - Армения (6).

В заключительном матче отбора на ЧМ-2018 сборная Казахстана встретится с Арменией. Игра пройдет 8 октября в Астане и начнется в 22.00 по местному времени.

Напомним, в начале сентября сборная Казахстана потерпела разгромные поражения от команды Польши и Черногории, в июне проиграла датчанам, а в марте - команде Армении.