01 мая 2022 15:13

Скандалом завершился матч чемпионата Казахстана по футзалу

Скандалом завершился футзальный матч чемпионата Казахстана между "Каспием" и "Атырау", сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что команды ведут борьбу за третью строчку в турнирной таблице. К 32-й минуте встречи предпоследнего тура в Актау "нефтяники" вели в счете 2:1, и в этот момент страсти на площадке накалились. Сначала за грубую игру получил предупреждение Нурабек Кабылбаев из "Каспия", а также Витиньо из "Атырау" за неспортивное поведение. Затем действия перешли за пределы площадки, и желтых карточек удостоились администратор "Каспия" Нуржан Султангазиев и главный тренер гостей Жаксылык Байсариев.

При этом матч был прерван на 30-й минуте в связи с агрессивным и неспортивным поведением работников администрации актауского клуба - они своим поведением провоцировали на противоправные действия болельщиков на соперников и официальных лиц матча. Судейско-инспекторский состав вместе с правоохранительными органами сумели остудить пыл конфликтующих и продолжить игру. А на МФК "Каспий" могут быть наложены серьезные санкции.

Сам матч завершился победой "Атырау" со счетом 5:3.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!