08 ноября 2017 01:08

Тренер "Астаны": "Мы заработали около 40 миллионов евро"

Фото: Пресс-служба "Астаны"

Главный тренер футбольного клуба "Астана" Станимир Стойлов подвел итоги очередного чемпионства и рассказал о своем будущем в команде в интервью болгарскому порталу Gong.bg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер футбольного клуба "Астана" Станимир Стойлов подвел итоги очередного чемпионства и рассказал о своем будущем в команде в интервью болгарскому порталу Gong.bg.

"Мы рады чемпионству. Счастливы, что стали первой командой, которая четыре раза подряд выиграла чемпионат Казахстана. Особенно радует, что этого команда добилась при участии тренеров из Болгарии. 

Реклама
Реклама

Я не самый веселый человек, но, конечно, я праздновал победу. Пока официальных мероприятий в честь чемпионства не было, они запланированы позднее. 

Первый титул был самым сложным. Тогда мы отставали в гонке и только строили команду. Мы должны были убедить всех в верности нашего пути. Тот сезон показал нам, что мы движемся по правильному пути. О нашем высоком уровне говорит постоянное участие в еврокубках", - приводит слова специалиста спортивный портал Vesti.kz


Золотые медали чемпионата Казахстана "Астана" завоевала в заключительном туре, в котором со счетом 2:0 победила "Акжайык". Четыре подряд чемпионства стали рекордом среди казахстанских клубов. Фото: пресс-служба "Астаны"

Тренер отметил, что за последние годы "Астана" хорошо заработала в Европе, однако в 2017 году ни разу не получала премиальных за победы. "Оказалось, что и мы хорошие бизнесмены. "Астана" выиграла около 40 миллионов евро за участие в еврокубках. Зарплата в команде выплачивается день в день. Все сложнее с премиями. Уже прошло 11 месяцев, это ненормально. Но повторюсь, что с выплатой зарплат проблем не было", - сказал Стойлов.

Говоря о своем контракте с казахстанским клубом, срок которого подходит к завершению, 50-летний специалист не стал скрывать, что у агентов есть для него много предложений. "Но я хотел бы выполнить все обязательства перед клубом. У нас осталось еще две игры в Лиге Европы, поэтому я бы не хотел называть эти команды. Есть предложения из разных стран. Но не из Болгарии, потому что это несерьезно. Да и у меня нет цели вернуться домой", - признался собеседник издания.

Ранее турецкий Fanatik сообщил, что Стойлов рассматривается главным кандидатом на пост тренера "Фенербахче". 


Станимир Стойлов работает в "Астане" с июня 2014 года. Под его руководством команда впервые в своей истории выиграла чемпионский титул, после чего повторила этот успех еще три раза. В 2015 году "Астана" стала первым казахстанским клубом, который играл в групповом раунде Лиги чемпионов. В прошлом сезоне и текущем столичный клуб стал участником групповой стадии Лиги Европы. © gong.bg

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram