18 августа 2020 21:21

Вагнер Лав отметился голевым действием в дебютном матче за "Кайрат"

Вагнер Лав. Фото: ФК "Кайрат"© Вагнер Лав. Фото: ФК "Кайрат"©

Алматинский "Кайрат" победил актауский "Каспий" в первом матче после возобновления казахстанской премьер-лиги, передает Vesti.kz

Игра четвертого тура проходила на базе сборной в Талгаре и завершилась со счетом 3:0 в пользу номинальных гостей.

Дубль у "Кайрата" оформил защитник Нуралы Алип, который на девятой минуте реализовал пенальти, а на 52-й забил с игры. Так как 20-летний футболист родился в Актау и начинал заниматься футболом в школе "Каспия", голы он не праздновал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

Лав вышел на поле при счете 2:0 вместо нападающего сборной Казахстана Абата Аймбетова и поучаствовал в третьем голе своей команды, отдав передачу на форварда Артура Шушеначева.

С 12 очками "Кайрат" лидирует в КПЛ и имеет отрыв в пять баллов от "Астаны" и "Тобола", которые провели на две игры меньше.

В паузе КПЛ Лав успел сыграть за "Кайрат" в товарищеских матчах, в первом из них - против "Атырау" (5:2) - он забил гол и отдал ассист.

О подписании 36-летнего Лава "Кайрат" объявил 8 июля.