16 марта 2022 05:59

Вылет Роналду и Месси из Лиги чемпионов в 1/8 финала повторился второй год подряд

©REUTERS ©REUTERS

В футбольной Лиге чемпионов определились еще два четвертьфиналиста, сообщает Vesti.kz. Борьбу за трофей продолжают "Атлетико" и "Бенфика".

Так, мадридский клуб в ответном матче 1/8 встречался на "Олд Траффорд" с "Манчестер Юнайтед" и выиграл со счетом 1:0 благодаря голу Ренана Лоди в конце первого тайма.

Первая встреча команд в Испании завершилась ничьей 1:1. "Атлетико" прошел дальше с общим счетом 2:1. При этом у хозяев в стартовом составе вышел Криштиану Роналду, который не доставил хлопот сопернику.

Стоит отметить, что клубы Роналду и Месси (ПСЖ 10 марта проиграл на выезде ответный матч "Реалу" со счетом 1:3. - Прим.) второй год подряд вылетают из ЛЧ на стадии 1/8 финала.

"Бенфика" в Нидерландах также с минимальным счетом обыграла "Аякс". Автором единственного гола стал Дарвин Нуньес, отличившийся на 77-й минуте. Первая встреча команд в 1/8 в Португалии завершилась ничьей 2:2. "Бенфика" прошла дальше с общим счетом в серии 3-2.

Ранее в 1/4 прошли "Реал", "Манчестер Сити", "Бавария" и "Ливерпуль". Также следующей ночью предстоит выявить победителей в парах "Лилль" - "Челси" и "Ювентус" - "Вильярреал". Жеребьевка четвертьфинала ЛЧ состоится 18 марта.