Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2022 18:23

Apple запатентовала компьютер с керамическим корпусом - источник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компания Apple запатентовала компьютер, имеющий корпус из керамики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Patently Apple.


Компания Apple запатентовала компьютер, имеющий корпус из керамики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Patently Apple.

Ведомство по патентам и товарным знакам США официально выдало компании Apple патент, касающийся изменения дизайна Apple Watch и MacBook, в котором их нынешний металлический корпус будет заменен на корпус, выполненный преимущественно из стекла ("пластика, стекла, углеродного волокна, керамики или других материалов").

Новый дизайн также будет поддерживать близкие к невидимым микроперфорации, которые образуют области уведомлений с интерактивными кнопками. В патенте также показано, как это изобретение может быть применено к другим устройствам, таким как iPhone и Apple Pencil.

Согласно информации портала, несколько сантиметров ниже физической клавиатуры располагаются перфорации, под которыми находятся датчики и светодиоды. Предназначенная для включения компьютера кнопка незаметна - ее видимость обеспечивают светодиоды.

Следует отметить, что в настоящий момент компания производит корпусы своих компьютеров из алюминия.

Ранее Apple запатентовала MacBook с двойным экраном.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети