Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2021 12:15

Хакеры опубликовали эскизы будущих компьютеров Apple

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

Возможные эскизы будущих MacBook Pro появились в Сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5mac.


Возможные эскизы будущих MacBook Pro появились в Сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5mac.

Русскоязычная хакерская группировка REvil, укравшая у одного из ключевых поставщиков Apple секретную информацию о текущих и будущих продуктах компании, продолжает публиковать новые подробности.

На основе этих данных специалисты сделали рендеры будущих MacBook Pro 2021 года с дисплеями 14" и 16". Эскизы подтвердили отчеты СМИ и аналитика Мин-Чи Куо, в которых указывалось, что новые модели компьютеров от Apple будут более разнообразны в плане интерфейсов.

Как утверждается в документах, на левом торце будущего MacBook Pro будет находиться разъем MagSafe, два порта USB-C и разъем для наушников.

9to5mac

С правой стороны будет порт HDMI, порт USB-C и слот для SD-карты. Эксперты отметили, что это означает, что на MacBook Pro 2021 года будет на один порт USB-C меньше, чем на текущей модели.

9to5mac

В утечке упоминаются многочисленные ссылки на кодовые имена "J314" и "J316", которые как раз и обозначают новые 14-дюймовые и 16-дюймовые версии. Документы также подтверждают, что новые MacBook Pro лишатся сенсорной панели Touch Bar, при этом сканер отпечатков Touch ID будет расположен аналогично текущему MacBook Air.

Напомним, хакерская группировка REvil украла у одного из ключевых поставщиков Apple секретную информацию о текущих и будущих продуктах компании. Злоумышленники потребовали выкуп в 50 миллионов долларов до 1 мая и обещали публиковать украденные данные по частям.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети