19 июня 2015 11:49

В Apple Watch 2 может появиться камера для видеозвонков

Фото © REUTERS

Следующие "умные" часы от Apple - Apple Watch 2 - могут получить встроенную камеру, предназначенную для видеозвонков, сообщает 9to5mac.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Следующие "умные" часы от Apple - Apple Watch 2 - могут получить встроенную камеру, предназначенную для видеозвонков, сообщает 9to5mac.

Также отмечается, что новые часы от Apple получат возможность подключаться к сетям Wi-Fi без помощи смартфона. Это позволит Apple Watch получать не только обновления из сервисов, но также почту, текстовые сообщения и прогноз погоды.

Реклама
Реклама

Кроме того, Apple серьезно поработает над временем автономной работы, и к концу дня часы должны будут иметь в запасе еще 30-40 процентов заряда батареи. Однако отмечается, что в данный момент компания тестирует несколько вариантов аппаратной части устройства. Вполне возможно, что существующие сейчас наработки, в том числе и камера, могут быть отложены на другие поколения устройств.

Напомним, в апреле сообщалось о том, что ведущие мировые издания опубликовали первые обзоры новых "умных часов" Apple Watch. Уже в первых же предложениях представитель Bloomberg Джошуа Топольски заявил, что гаджет отвлекает. И это происходит вопреки заверениям производителей, согласно которым часы должны были позволить пользователю быть с окружающими его людьми, чтобы он не отвлекался на гаджеты. На назойливость "часов" пожаловался и журналист New York Times Фархад Манджу. Он отметил, что прибор всего лишь дублирует все уведомления, которые "падают" на смартфон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram