• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram/@soyle.kz
Фото: Instagram/@soyle.kz

5 бесплатных приложений для изучения казахского языка

07 ноября 2022 16:13
Image
12

Изучение казахского языка, как и любого другого, может оказаться непростой задачей. Как делать это легко и с удовольствием, тратя на занятия не более 15 минут в день, рассказывает Tengri Lifestyle.

Одним из самых популярных и удобных в использовании приложений является проект Soyle. Изучать казахский язык здесь не только легко, но и интересно - в программе обучения используются видеоролики, забавные диалоги и музыка.

Приложение Qonzhyq App не только учит казахскому языку, но и помогает ориентироваться в богатом народном фольклоре. Здесь можно найти старые и современные песни, знаменитые кюи, колыбельные, сказки и даже слова назидания Абая - все на казахском языке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qonzhyq App (@qonzhyq.app)

С помощью Til-Qural можно освоить новый казахский алфавит на латинской графике, улучшить навыки чтения и письма. Все уроки интерактивны и основаны на проверенных методиках.

Приложение Ana Tili предлагает обучение в виде квеста, где нужно решать задачи и получать за это баллы. Здесь собраны разные виды заданий: аудио, видео, конструктор слов и предложений, пословицы и поговорки и цитаты известных людей.

Приложение Aity обещает помочь сломать языковой барьер. По словам авторов приложения, для того чтобы сносно разговаривать на казахском языке, достаточно выучить 300-350 слов - именно из такого количества слов состоит 90 % повседневной речи. Приложение предлагает только самые нужные для ежедневного общения слова.

Читать также: "Разговор Саши и Миши" на казахском языке завирусился в Сети




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ксения Собчак вернулась в Россию - СМИ

Похожие новости

counter.yadro.ru