• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото Pixabay/Alexandra_Koch
Иллюстративное фото Pixabay/Alexandra_Koch

99-летний американец поделился секретами долголетия

06 ноября 2023 09:27
Image
2

Американец Ричард Мираллес, переживший Вторую мировую войну, в начале 2023 года отпраздновал свои 99 лет! Мужчина поделился секретами, которые помогли ему стать долгожителем. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на MenToday.

Найдите в жизни то, что приносит вам радость

Ричард Мираллес поделился, что одним из факторов его долгой жизни было счастливое детство. Также мужчина никогда не зацикливался на проблемах и старался смотреть на жизнь в позитивном ключе.

Имейте цель

Долгожитель отмечает: свою цель в жизни он обрел, поступив на службу во флот после бомбардировки Перл-Харбора в 1941 году. Служба в вооруженных силах воспитала в нем дисциплинированность.

Будьте реалистом

Если оптимист видит окружающий мир в розовых очках, а пессимист — скорее в черных, то реалисту присуще объективное видение реальности. Каждому человеку нужно оценивать свои силы, строить план действий и добиваться своего.

Живите сегодняшним днем

Ричард Мираллес советует наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Сожаления о прошлом или беспокойство о будущем могут повысить тревожность и привести к ненужному стрессу. А он в свою очередь является причиной многих болезней.

Проявите самоконтроль с вредными перекусами

В возрасте 50 лет у американца выявили диабет. Диагноз удивил Ричарда, поскольку он всегда занимался спортом и старался правильно питаться. После этого он окончательно исключил из своего рациона продукты с высоким содержанием сахара и вредные перекусы.

Читать также: Врач раскрыла 3 секрета долголетия японцев.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кого ждут перемены, а кто будет топтаться на месте. Гороскоп на 6 ноября

Похожие новости

counter.yadro.ru