• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Чужие советы не помогут начать". Алматинец рассказал, как похудел на 60 килограммов

28 мая 2023 19:58
Image
21

Трансформация алматинца, который скинул более 60 килограммов, привлекла внимание казахстанского сегмента TikTok, подробнее в материале Tengri Life.

Критический момент в жизни Бауржана случился в 2020 году: в один из дней мужчина понял, что больше не может смотреть на человека по ту сторону зеркала. Да и говорить о многочисленных проблемах со здоровьем при весе в 155 килограммов нет необходимости. Однако решиться и начать - это полшага, сложнее - не сдаться, не остановиться на этом непростом пути. За пару лет упорной работы над собой парень смог сбросить невероятные 60 килограммов.

@zeitbao

работайте братья

♬ original sound - Смешарик

Под мотивационным видео пользователи соцсети традиционно пытаются выяснить секрет, волшебную формулу, которая позволила мужчине "легко и безболезненно" трансформировать жизнь и тело.

"Вот таких людей надо уважать", "Похож на моего папу. До того, как похудел", "В 2021 году тебе 40 лет как будто, в 2022 году - 20", "Как похудел, скинь режим тренировок", "Ты мотивация теперь для меня", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как рассказал нашему изданию Бауржан, он работает дизайнером интерфейсов в сфере IT.

"Сначала я снимал видео для себя, для того, чтобы следить за прогрессом. Чуть позже решил выкладывать в TikTok - это стало дополнительной мотивацией. Я начал снимать ролики для себя в 2020 году, тогда мой вес был 155 килограммов. За примерно 500 дней я скинул 60 килограммов. Секретов нет особых: тренировки (очень много кардио) и питание. Сначала не мог бегать толком, поэтому старался чаще ходить пешком, вес постепенно стал сползать. Где-то при 124 килограммах начал подключать потихоньку бег. Дальше уже попробовал борьбу, футбол", - с улыбкой рассказывает молодой человек.

Бауржан отмечает, что регулярно слышал "подсказки" от окружающих, что ему нужно срочно похудеть.

"Конечно, те люди, у которых есть лишний вес, они сами прекрасно об этом знают и все понимают. В моей семье мне довольно часто говорили, что я уже очень большой, пора тренироваться и так далее. Но, наверное, каждый человек самостоятельно должен прийти к выводу о том, что "так жить нельзя". У меня также произошло. Так что тут, скорее, про психологическую готовность - "сбросить", чем про физическую", - продолжает парень.

@zeitbao
♬ original sound - sp33dsongsx

По его словам, скидывать вес было очень непросто. Бывали и периоды спада, срывы, когда килограммы начинали возвращаться.

"Сбрасывать было очень тяжело. Каждый килограмм уходил с болью. Но это определенно того стоило. Часто спрашивают, не обвисает ли у меня кожа после резкого похудения - к счастью, все хорошо. Думаю, что тут помогла и генетика, и правильный настрой. Сейчас мой вес - 94 килограмма при росте 187 сантиметров", - добавляет парень.

Бауржан отмечает, что жизнь его разделилась на "до и после".

"После того, как похудел, у меня появилось больше сил, мотивации жить. Спорт стал неотъемлемой частью моей жизни. Улучшилось состояние здоровья. Появилось новое хобби - походы в горы. Надеюсь, однажды смогу покорить важную вершину - пик Хан-Тенгри (высота — 6995 метров)", - делится мечтами парень.

Читайте также: Что произойдет с организмом, если похудеть на 35 килограммов: история алматинки




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названа эффективная процедура для омоложения кожи

Похожие новости

counter.yadro.ru